Новиково

главная

Из истории Староюрьевского района

Протокол

соединенного заседания Исполкома Старо-Юрьевского Совдепа ячейки коммунистов и комитета бедноты

2 ноября 1918 года

На собрание явилось 11 членов

Председательствует председатель Совдепа Е.К. Юдаков

Обсуждаются следующие вопросы:

1. О посылке 2 делегатов в Козловский Совдеп за получением денежных средств, конфект, арехов и бумажных кульков на праздник революции 7 ноября с/г.

Постановлено: просить Козловский Совдеп отпустить на праздник революции для нашей волости на праздник революции денежных средств десять тысяч рублей /10000 руб./, 5 пудов конфект, 5 пудов арехов, 1500 бумажных кульков, которые раздать детям школьного и дошкольного возраста. Пусть молодое поколение знает что рабочая крестьянская республика не жалея затрат и несмотря на тяжелое время заботится о них в первую очередь; пусть этот скромный подарок останется в молодых сердцах самым лучшим воспоминанием о тех борцах, которые отдали свою жизнь за будующие поколение. Да здравствует Советская республика Да здравствует наш вождь товар. Ленин. За получением сказанных подарков и денег командировать Федорова Сухова и Петра Иванова Немтинова.

2.  О выдаче мяса беднейшему населению волости на праздник революции

Постановлено: поручить комитету бедноты реквизировать живым весом 200 пудов мяса у имущаго класса и доложить об этом Совдепу.

После этого председатель закрывает собрание.

Председатель собрания Юдаков

Секретарь Кончаков

ГАТО, Ф. Р149, Оп. 1, Д. 1209, Л. 206


Рейтинг@Mail.ru © Н.А. Поздняков