Новиково

главная

Тамбовские губернские ведомости

Тамбовские губернские ведомости, 1879 г.

 

ТГВ, № 68, 5 июля 1879 г.

  О происшествиях в Тамбовской губернии

Козловского уезда, в д. Желанной, 14 мая, сгорело от неосторожности 30 крестьянских дворов, убытку причинено этим пожаром на сумму 8030 руб.

 

  ТГВ, № 74, 19 июля 1879 г.

Сведения из Козловского уезда о действиях полицейских урядников

Урядник 2 участка Юрьев, 19 июня, находясь в селе Старом Юрьеве на базаре, для наблюдения за порядком, заметил, что крестьянин села Троицкого Ивановского, Спасской волости, Захар Ярошкин, будучи сильно пьян, в таком виде на базарной площади и в волостном правлении произносил неприличные бранные слова, о чем им составлен акт, который передан мировому судье.

Тот же урядник, 26 июня, быв в селе Вышневом, для наблюдения за порядком по случаю праздника Тихвинской Божией Матери, заметил, что на площади, близ церкви, Козловский мещанин Василий Алымов продает порченую рыбу, которой по осмотру земского врача оказалось 2 пуда 28 фунтов, о чем им составлен акт и передан мировому судье; самая же рыба уничтожена.

Урядник 4 участка Кобызев, 19 июня, обнаружил, что в селе Старом Юрьеве, в доме крестьянина Александра Мешкова, проживает без письменного вида запасный канонир Раненбургского уезда, села Просечья, Захар Сергеев, вместе с своею женою, о чем им составлен акт, который представлен в уездное полицейское управление, сим же последним выдано Сергеевым на проход до места их жительства в Раненбургском уезде проходное свидетельство, а самая переписка отослана в Раненбургское уездное полицейское управление.

Тот же урядник 19 июня, в селе Старом Юрьеве, во время базара, наблюдая за порядком, заметил, что крестьянин села Нового Юрьева Петр Лихачев в сильно пьяном виде производил буйство в трактирном заведении купца Назарова, а также буйствовал в волостном правлении, о чем составлен акт, который передан мировому судье.



Рейтинг@Mail.ru © Н.А. Поздняков