Новиково

главная

Новости села Новиково

сентябрь 2014

5 сентября 2014 г.

Все добрые дела — под славным триколором

районная газета Староюрьевская Звезда, Номер газеты: 36 Дата публикации: 05.09.2014

22 августа — в День Государственного флага РФ — в актовом зале Староюрьевского филиала Мичуринского аграрного техникума (с. Новиково) — состоялось праздничное мероприятие, подготовленное работниками Центра досуговой деятельности.

На празднике присутствовал глава района Сергей Чиркин. В своём приветственном обращении он подчеркнул, что все добрые дела в нашей стране овеяны Государственным флагом. Он пожелал, чтобы все нации и народности нашей великой державы, коих более ста, всегда были объединены триколором и жили в мире, взаимопонимании и благополучии. К этим добрым пожеланиям присоединилась и специалист Новиковского сельсовета Наталия Чернышкова.
К этой дате, знаменательной в масштабах страны, было приурочено и событие районного масштаба — вручение удостоверения Почётного гражданина Староюрьевского района Анатолию Алексеевичу Кузнецову, внёсшему огромный вклад в развитие начального профессионального образования на посту директора Новиковского училища.
Деятельность предыдущих десяти директоров сельского профессионального училища (исполняющих обязанности в том числе), начиная с 1956 до 1973 года, укладывалась во временной промежуток от нескольких месяцев до пяти лет. С 24 сентября 1973 года учебное заведение возглавил Анатолий Алексеевич Кузнецов, который проработал на этом посту до 1 октября 2004 года — 31 год. А впервые порог училища он переступил в 1964 году в качестве мастера производственного обучения. За период руководства Анатолия Алексеевича из стен училища было выпущено более шести тысяч квалифицированных рабочих. По словам бывшей коллеги А.А. Кузнецова Лидии Ивановны Шубиной, это был замечательный руководитель, обеспечивавший образцовый порядок в учебной и хозяйственной деятельности училища. С 1979 по 1987 год в училище обучалось более пятисот студентов в год, функционировали общежития, столовая, везде кипела жизнь. Много внимания директор уделял строительству жилья для педагогов и сотрудников училища.
Высокую активную деятельность Анатолия Алексеевича отметил и Николай Поздняков, сменивший А. Кузнецова на посту директора в 2004 году.
От депутатского корпуса района и коллектива газеты «Староюрьевская звезда» чествуемого поздравил главный редактор А. Борискин.
В свою очередь Анатолий Алексеевич высказал огромные слова признательности всем новиковцам, подчеркнув, что своим высоким званием он обязан этой земле, её людям, училищу, верным коллегам.
Замечательный праздничный концерт по случаю двойного праздника подготовили работники Центра досуговой деятельности во главе с ведущей Еленой Копыловой. Вокальные номера в исполнении А. Истомина, А. Сухова, П. Суворинова, О. Дроковой, Л. Ильиной, Н. Некрыловой, В. Юдаковой, И. Карпухина, Т. Щукиной и А. Чередарецкой приветствовались бурными аплодисментами зрителей. Много приятных минут доставил публике народный коллектив Центра «Рябинушка» под руководством Е. Якуниной.
Думаю, символично, что два события — День Государственного флага РФ и чествование еще одного Почётного гражданина нашего района — были объединены в одно торжество, ведь каждый гражданин нашей страны своими малыми или большими делами укрепляет благосостояние и могущество Отечества, над которым гордо реет российский триколор.

Фото автора
Автор: Наталья Стребкова

10 сентября 2014 г.

районная газета Староюрьевская Звезда, № 37, 10 сентября 2014 г.

 



Рейтинг@Mail.ru © Н. А. Поздняков