главная

1878 года мая 5 дня, по указу Его Императорского Величества, в Московском Депутатском Дворянском Собрании слушали прошение сына генерал-майора Александра Ивановича Новикова, при коем представляя метрическое свидетельство о рождении своем, просит внесть его в дворянскую родословную книгу и выдать ему копию с протокола.

Справка:

1) Определением Московского Дворянского Депутатского Собрания, 8 мая 1840 года состоявшимся, отец просителя, Иван Петрович Новиков, записан в шестую часть дворянской родословной книги и указом Правительствующего Сената, от 23 июля 1859 года за № 6715 последовавшим, утвержден в древнем дворянстве.

2) Метрическое свидетельство СПетербургской Духовной Консистории от 9 марта сего года за № 1885 удостоверяет законное рождение у Ивана Петровича Новикова и жены его, Ольги Алексеевны, в тысяча восемьсот шестьдесят первом году апреля двадцать второго сына Александра. Руководясь 38, 65, 147 и 1638 ст. IX тома св. зак., изд. 1857 г., определили:

На основании вышеприведенных статей, сына генерал-майора Ивана Петровича Новикова, Александра, внесть в шестую часть дворянской родословной книги и выдать ему копию с протокола. В Правительствующий Сенат по Д-ту Герольдии о сем причислении, согласно 1642 ст. того же тома, по окончании года, в общей ведомости донести.

Подлинный за подписанием г.г. присутствующих и скрепою Секретаря Дворянства Московский Губернский Предводитель Дворянства Гр. А. Бобринский.

Секретарь Дворянства Г. Серебряный.

 

ГАТО, Ф. 168, оп. 1, д. 1605, л 14

 

 

Рейтинг@Mail.ru



Хостинг от uCoz